На Голубых озёрах — «экологический десант»

С понедельника студенты и преподаватели Курганского базового медицинского колледжа собирают на берегу Голубых озёр и в лесу мусор

курган новости

Традиционно 27 сентября здесь проходит туристический слёт, приуроченный ко Всемирному дню туризма.

Среди состязаний не только испытания на ловкость и сноровку, но и творческий конкурс «На привале», где студенты поют песни, частушки, ставят сценки на тему здоровья, спорта, медицины.

Турслёт на Голубых озёрах – подготовка к областным соревнованиям между студентами КМБК и его Шадринского, Юргамышского и Макушинского филиалов. Много лет подряд они проводятся на берегу Серебряного ручья — в живописнейшем месте у деревни Елизаветинка Юргамышского района, известного тем, что в советское время здесь бывали с концертами Алла Пугачёва, Иосиф Кобзон и другие звёзды советской эстрады.

29 сентября студенты-медики встретятся, чтобы не только выяснить, кто лучше оказывает первую медицинскую помощь, переправляется через реку, но и принять участие в конкурсе бардовской песни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *