«Юниор» опять обменялся победами с тюменцами

Курганская команда товарищескими матчами завершает подготовку к дебюту в первенстве Высшей хоккейной лиги

курагн новости спорт хоккей

Как и главная команда Курганской области — «Зауралье», «юниоры» проводили контрольные встречи в Тюмени. 30 и 31 августа они дважды сыграли с «Тюменским легионом». В начале августа хоккеисты уже померились силами и тогда обменялись победами. «Юниор» сначала крупно выиграл (6:1), а затем потерпел поражение со счетом 5:8. На этот раз соперники также обыграли друг друга по разу.

Первым победу снова праздновал «Юниор», и снова со счетом 6:1. При этом курганцы сначала пропустили, но перед заключительной двадцатиминуткой вели с минимальным перевесом. Зато в третьем периоде подопечные Кирилла Брагина отличились четырежды. В составе победителей четыре шайбы забросил Александр Юшков, по разу отличились Артем Трухачев и Даниил Кочнев.

А вот на следующий день удача была уже на стороне хозяев льда. «Юниор» трижды выходил вперед, но всякий раз соперник сравнивал счет, а за минуту до финальной сирены организовал победную шайбу — 4:3 (0:0, 1:1, 3:2). У курганцев забрасывали Павел Пищальников, Константин Черников и, конечно же, злой гений «Тюменского легиона» Александр Юшков.

Добавим, что в первенстве ВХЛ курганцы дебютируют 16-17 сентября домашними поединками против «Юниора-Спутника» из Нижнего Тагила.