Ручная работа

кургна новости дом барона розена

В Кургане реконструкция Дома барона Розена перешла на новый этап: сейчас здание украшают декоративными элементами

Реконструкция Дома барона Розена перешла на новый этап: специалисты приступили к украшению здания декоративными элементами — их подбирали максимально похожими на оригинал, сообщаает пресс-служба муниципалитета.

«Вешают филенки, лопатки, наличники. Установили новые двери с центрального входа и со стороны ул. Володарского», — отметила на совещании по программе «Любимый город» Галина Краско, директор размещающейся в Доме барона Розена Детской школы искусств №1.

Читайте также
6 сентября 2017
Злоумышленники «порезвились» на очередном остановочном комплексе в областном центре

По ее словам, все элементы наружного декора монтируются строго в соответствии с проектом.

В ближайшее время в помещении начнутся внутренние отделочные работы. В этом году с учетом выделенного финансирования (на 2017 год  это 10 млн рублей) отремонтируют часть кабинетов и учебных классов.

Приводят в порядок и сад барона Розена. Совместно с МКУ «Административно-техническая инспекция» обследованы расположенные на территории сквера деревья — сухие и аварийные выпилены, убран мусор.

При этом, как было отмечено на совещании, далеко не всего горожане преображение областного центра воспринимают должным образом. Так, территория возле Дома барона Розена зачастую становится местом выгула собак. Уже загублено несколько молодых лип, тюльпанов, которые совсем недавно были высажены в сквере.

Еще один пример — варварское отношение к новым остановочным комплексам, установленным в разных районах Кургана. Один из самых вопиющих случаев — повреждение павильонов на железнодорожном вокзале, на пересечении улиц Красина и Куйбышева и у ЦПКиО. Там вандалы нанесли такой удар по стене остановки , что оно пошло трещинами и приобрело весьма неопрятный вид. 

— Огорчает, что варварским нападкам подвергается то, что сделано органами местного самоуправления для жителей города, — отметил на совещании глава Кургана Сергей Руденко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *