Чемпионат Лиги студентов по мини-футболу стартует в Кургане в октябре

В сезоне 2017/2018 участие в нем примут 11 команд

курган новости мини-футбол

Это старожилы турнира «ТС», «ПДиФК» (экс-«ПВиС»), «Физмат» (экс-«МиИТ»), «ФЕН», «Эконом», «Юрфак», «ТФ», «Пресса», вернувшиеся после непродолжительного отсутствия «Истфак» и «Педфак», а также новичок —дружина Курганского училища олимпийского резерва — «УОР».

По традиции на первом этапе соперники сыграют в один круг и определят четверку лучших, которая продолжит борьбу за медали в плей-офф, начиная с полуфиналов.

Напомним, в прошлом сезоне «золото» впервые выиграл «ФЕН». Вторым стал «ПДиФК», а третьим — «ТС». На сегодняшний день самой титулованной командой турнира является «ТС» — 4 «золота». Два титула у «физфака», еще четыре дружины имеют по одной победе. Интересно, но занимающие второе место по количеству завоеванных медалей «математики» (7 раз «МиИТ» оказывался на пьедестале), никогда не становились чемпионами. Может под флагом «Физмата» им удастся нарушить эту неприятную традицию.

В этом году организаторы обращают внимание участников на заметные изменения в регламенте соревнований. Так, в составе каждой команды теперь могут выступать лишь два легионера, к которым с этого сезона причисляются и выпускники КГУ, за какой бы факультет они не выступали. Таким образом, делается упор на игроков-студентов, ведь главная цель турнира — поиск футбольных талантов на просторах госуниверситета и приглашение их в сборную вуза для выступления на областных и межрегиональных соревнованиях. Создатель Лиги Леонид Серебров не теряет надежды создать на базе лучших игроков турнира конкурентоспособную сборную КГУ и вернуть мини-футбольной команде университета былую славу.

Нововведения коснутся всех, кроме двух приглашенных дружин – традиционных участников турнира «журналистов» и дебютантов — «УОР». Правда, фаворитам беспокоиться вряд ли стоит: за 11 лет истории турнира лишь дважды «гости» забирались высоко: самый первый чемпионат завершился победой «акул пера» из «Гриф-медиа», а в сезоне 2014/2015 в шаге от пьедестала почета остановился МФК «Курган-Д».

Старт чемпионата Лиги сезона 2017/2018 намечен на 19 октября. В матче-открытии по традиции сыграет чемпион: обладатель титула «ФЕН» сразится с «Юрфаком». Игры будут проходить в спорткомплексе КГУ (ул.Коли Мяготина, 217) каждый четверг с 18 часов 20 минут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *