Курганские баскетболисты стартовали в МЮБЛ

Хозяева площадки, курганцы, выступили достойно, но не попали в тройку сильнейших команд этапа

курган новости баскетбол

В Кургане с 29 сентября по 1 октября прошли матчи первого тура Межрегиональной юношеской баскетбольной лиги (МЮБЛ) сезона 2017/2018 среди юношей 2004 года рождения

Участниками баталий были шесть уральских команд из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Они сыграли в один круг по принципу «каждый с каждым».

Хозяева площадки, курганцы, выступили достойно, но не попали в тройку сильнейших команд этапа. Молодые зауральские баскетболисты провели 5 матчей, в которых одержали две победы и потерпели три поражения. Курганцы одолели «ДЮСШ им.Мышкина» из Екатеринбурга (65:43) и челябинский «Олимп» (51:50), но при этом крупно уступили «Тюмени» (51:88) и «ДЮСШ А.Е. Канделя» из Екатеринбурга (37:62), а также в упорной борьбе проиграли сверстникам из Тобольска (49:51), которым по дополнительным показателям уступили четвертую строчку. В итоге хозяева заняли пятое место. А «золото» завоевали тюменские баскетболисты.

Добавим, что на прошедших в эти же сроки в Челябинске аналогичных соревнованиях, но среди команд юношей 2002 года рождения, также выступила дружина из Кургана. Воспитанники городской ДЮСШ №2 сыграли чуть хуже, чем их младшие земляки, и заняли шестое место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *