Готовь сани летом, скейт-парк — зимой

курган новости скейт

В Кургане скоро установят оборудование для скейтборда

Скейт-площадка строится в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и уже абсолютно готова принять оборудование: «Ждем поставку из Москвы на этой неделе, — сообщила Светлана Бухторенко, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы партии «Единая Россия». — Срок сдачи, который нам озвучила администрация города, — конец октября».

В техническом задании указано, что в ЦПКиО появятся различные сооружения для скейт-бордистов: скейт-плаза, фанбокс с трансфером, квотерпайп с выступом, мини-рампа с квотерпайпом, кикер, мэнуал пэд, грайнд-бокс, разгонная горка и рэйл. Все это разместится на площади 750 кв. метров, где одновременно смогут кататься до 15 человек.

Ранее сообщалось, что заявленная стоимость площадки три млн рублей. Всего на реализацию проекта «Городская среда» в 2017 году было выделено 200 млн рублей из федерального бюджета. 108 миллионов рублей распределены по области. 92 миллиона рублей оставлены в Кургане: две трети суммы направлены на благоустройство дворов, оставшиеся средства — на благоустройство общественных территорий.

Помимо скейт-площадки в ЦПКиО, в их перечень попали: сквер у памятника Т. Невежину на привокзальной площади, Рябковский сквер на улице Перова, скверы у памятников Пичугину и Мальцеву, сквер возле ДК имени Горького, спортплощадки возле школ №43 и 40.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *