«Зауралье» разгромило ЦСК ВВС со счетом 9:1

курган новости

Курганская команда в заключительной игре выездной серии разгромила в гостях самарских «армейцев»


Вчера, 2 ноября, подопечные Михаила Звягина в рамках чемпионата ВХЛ одержали одну из самых крупных побед в истории курганского хоккея на всероссийской арене: в Самаре «Зауралье» не оставило шансов местному ЦСК ВВС — 9:1 (!). И пусть соперник является записным аутсайдером текущего чемпионата Высшей хоккейной лиги, а на матче собрались всего 387 зрителей, забросить 9 шайб коллективу из ВХЛ дорогого стоит.

Матч начался в равной борьбе, но постепенно курганцы завладели инициативой. Это вылилось в три заброшенные шайбы. Причем первые две гости организовали с интервалом в 20 секунд. Первый период завершился со счетом 3:0 в пользу «Зауралья», второй получился «сухим», а вот третий стал настоящим бенефисом атаки курганского клуба. В ворота ЦСК ВВС влетели 6 шайб. Ответить хозяева льда сумели только одним точным броском при счете 0:4.

В составе «Зауралья» дубль на счету Матвея Тымченко, по разу отличились Владислав Дюкарев, Иван Исаев, Дмитрий Колготин, Денис Цыганов, Алексей Князев, Григорий Глебов и Артур Болтанов. Герой предыдущей встречи против «Барса» 18-летний Савелий Ольшанский на этот раз отметился двумя результативными передачами.

Таким образом, в рамках выездной серии «Зауралье» выиграло три матча из четырех. А в последних семи матчах курганцы одержали шесть побед. Это позволило команде подняться на 8-е место в турнирной таблице. Следующую встречу курганцы проведут 7 ноября на домашнем льду против ХК «Рязань».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *