Последствия пожара в жилом доме в Кургане. ВИДЕО

курган новости

Спасены семь человек

Вчера, 8 ноября, произошел пожар в квартире пятиэтажного дома по улице Зорге, напротив ТЦ «Парус», рядом с автовокзалом. В сети появились многочисленные записи с места происшествия.

По данным регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 16:20.

К месту вызова незамедлительно выехали 4 пожарно-спасательные части и другие службы экстренного реагирования. Пожару присвоен повышенный ранг «Вызов 1-БИС».

При помощи защитных масок с четвёртого и пятого этажей здания спасли четверых взрослых, троих детей. Девушка-подросток оставила комментарий в «Вконтакте»: «Я из этого дома, в больнице сейчас, с отравлением угарным газом».

Всего в тушении пожара было задействовано 23 человека и 8 единиц техники, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Курганской области. Открытое горение было ликвидировано к 16:40. Общая площадь пожара составила 25 кв. м.

В квартире горели домашние вещи, внутренняя отделка квартиры. Специалистам еще предстоит установить причины пожара. Однако в сети уже появляются предположения: «Традиционно на «замыкание в электропроводке» свалят» или «На этаж ниже живет мой коллега, говорит, что при включении взорвался компьютер, ребенку 17 лет, с ним все в порядке».

Видео со страницы группы Инцидент/Курган «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *