Местное обезболивающее

Новости Курган

В Кургане запущено производство лекарственных средств на заводе «Велфарм»

ООО «Велфарм» получил необходимые разрешительные документы и приступил к выпуску первых в истории предприятия готовых лекарственных средств — «Бупивакаин» (местный обезболивающий препарат) и «Пипемидовая кислота» (для лечения острых и хронических инфекционных заболеваний мочевых путей).

Компания «Велфарм» построила в Кургане завод по производству готовых лекарственных форм, на котором планирует ежегодно производить до 150 миллионов ампул инъекционных растворов, до 80 миллионов упаковок таблеток в год, покрытых и не покрытых оболочкой, 20 миллионов упаковок в год твердых капсул. Общий портфель препаратов, планируемых к производству, включает более 190 лекарственных средств (более 40 из которых, относятся к импортозамещающим).

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина.

Среди лекарственных средств, которые проходят в настоящий момент этапы испытания и регистрации, препараты для лечения: респираторных заболеваний; заболеваний нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой систем; влияющие на кроветворение и кровь, пищеварительный тракт и обмен веществ.

14 ноября в торжественном запуске нового производства приняли участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин, глава города Кургана Сергей Руденко, председатель совета директоров ООО «Велфарм» Людмила Щербакова.

Курган новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *