Семье девочки, которая погибла при пожаре в Петухово, выделят 50 тысяч рублей

курган новости

Распоряжение о выделении средств из резервного фонда Курганской области приняли сегодня на заседании регионального правительства

Сегодня на заседании регионального правительства было принято решение о выделении материальной помощи семье, чьё имущество серьезно пострадало от пожара в Петухово. Из резервного фонда Курганской области будет выделено 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

Как отметил начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергей Кетов, материальную помощь ранее поручил направить губернатор Алексей Кокорин.

Это вторая семья, которая получит компенсацию из областного резервного фонда за ущерб от пожара. Ранее 50 тысяч рублей было выделено семье, чей дом также пострадал в огне. Были частично уничтожены дом и надворные постройки, выгорели два автомобиля. У погорельцев двое детей — девяти и двух лет.

Напомним, трагедия произошла 14 октября в Петухово — загорелся частный дом. В огне погибла 7-летняя девочка, ее мама, спасая двух других малолетних детей, получила ожоги III степени тяжести. Вертолетом санавиации женщину доставили в ожоговое отделение Курганской областной больницы, где спустя несколько дней она скончалась.

Фото группы «Инциден/Курган» соцсети «ВКонтакте».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *