В Кургане работу Арбинских очистных сооружений остановят на 14 часов

курган новости

Воды не будет в областном центре, Юргамыше, селе Кетово, микрорайонах Увал, Черемухово, Тополя

С 22 часов в пятницу, 1 декабря до 12 часов субботы, 2 декабря, будет прекращена подача воды с Арбинских очистных сооружений на Курган, поселок Юргамыш, село Кетово, микрорайоны Увал, Черемухово и Тополя.

Отключение водоснабжение необходимо для устранения аварии на водоводе диаметром 1000 мм, сообщили в пресс-службе «Водного союза».

— Просим руководителей учреждений с круглосуточным пребыванием людей обеспечить необходимый запас воды, — отметили в организации.

Восстановить водоснабжение планируется к 12 часам 2 декабря.

После окончания ремонтных работ лаборатория «Водного союза» проведет обязательный отбор проб питьевой воды на контрольных точках и проверит её на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения результатов анализов рекомендуется использовать воду только для технических нужд.

О результатах лабораторных исследований можно будет узнать в диспетчерской службе «Водного союза» 3 декабря после 15 часов. Телефоны диспетчерской службы: (3522) 46-11-73, 46-60-30.

Отметим, отключение водоснабжения не коснется микрорайонов «варгашинского» направления — поселков Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: