Курганская генерирующая компания призывает жильцов привлечь УК к суду

Новости Курган

Иначе им придется повторно оплачивать установку счетчиков

«Курганская генерирующая компания» (КГК) обратилась с открытым письмом к жителям домов на улице 9 мая с рекомендацией либо сменить управляющую компанию, либо привлечь к суду.

Такое решение КТК называет вынужденным, но необходимым, иначе, если ситуация не изменится, уже в январе 2018 года в единых информационных листах жильцов может появиться новая строка — «установка общедомовых приборов учета», несмотря на то, что они в домах уже есть.

Напомним, в конце прошлого года предприниматель Евгений Брагин уведомил о выводе котельной из эксплуатации и выставил ее на продажу в связи с низким, по его мнению, тарифом. При этом котельная была единственным источником теплоснабжения домов.

Администрацией города было принято решение подключить их к сетям «Курганской генерирующей компании», что и было сделано в начале октября текущего года.

Однако УК «УЮТ» до сих пор не предоставила документы на приборы учета теплоснабжающей организации, поэтому собственники вынуждены платить за тепло по нормативу.

Более того, их могут заставить повторно оплачивать установку счетчиков.

— Закон «Об энергосбережении…» требует обязательного учета потребляемых энергоресурсов, даже если их установит теплоснабжающая организация, заплатить за это придется владельцам квартир.

Представители КГК добавили, что сейчас ими прорабатывается возможность восстановления документации на заводе-изготовителе уже установленных в домах приборы учета, но без активного участия управляющей компании вопрос, скорее всего, решить не удастся.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: