Стратегия реальных дел

курган новости

Конференция регионального отделения партии «Единая Россия»

9 декабря в Кургане состоялась конференция Курганского регионального отделения партии «Единая Россия». Приветствуя ее делегатов и гостей, губернатор области Алексей Кокорин подчеркнул, что зауральские единороссы вносят достойный, конструктивный вклад в развитие региона. Он отметил, что третий год подряд в области наблюдается положительная динамика в промышленности и сельском хозяйстве. На территории региона успешно реализуются партийные проекты «Единой России», в частности, по формированию комфортной городской среды.

Рейтинг партии в Курганской области, по результатам социологического опроса, проведенного независимыми экспертными комиссиями, составляет сейчас 55%. «Это достаточно высокий показатель, отражающий оценку ваших реальных дел», – подчеркнул губернатор. Алексей Кокорин выразил уверенность, что зауральские единороссы примут активное участие в подготовке и проведении выборов Президента РФ в марте 2018 года. «Выборы должны пройти легитимно, честно и прозрачно».

В своем докладе секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев подвел итоги деятельности партийцев в 2017 году. Приоритетное направление — реализация федеральных и региональных проектов. Он сообщил, что согласно рейтингу Минстроя РФ, Курганская область заняла четвертое место среди всех субъектов РФ по реализации партийного проекта «Городская среда». Успешно выполняются и другие проекты, в частности, по ремонту школьных спортзалов, сельских домов культуры, благоустройству малых городов.

Зауральские единороссы добились положительных результатов по итогам выборных кампаний 2017 года, состоявшихся в регионе. Из 60 мандатов «Единая Россия» получила 48 — это 80% от их числа. Особое внимание уделялось выполнению наказов и обращений избирателей, что во многом обеспечивалось эффективной работой общественных приемных партии. Удалось выстроить конструктивное взаимодействие с региональными и местными органами власти. Значительный объем работы выполнила фракция «Единой России» в областной Думе.

Евгений Кафеев поставил задачу по укреплению партийных кадров, более активной работе со сторонниками «Единой России». В ходе конференции были обсуждены вопросы реализации конкретных партийных проектов, деятельности местных и первичных отделений партии.

В рамках конференции вместо выбывших путем тайного голосования избраны новые члены регионального политсовета, а также делегаты на всероссийский съезд «Единой России», который состоится 22-23 декабря в Москве.

Фото пресс-службы ВПП «Единая Россия».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *