Участниками форума «УТРО-2018» станут 500 зауральцев

курган новости

В Курганской области идет подготовка к грандиозному молодежному событию 2018 года

В Зауралье полным ходим идет подготовка к форуму «УТРО». В 2018 году он пройдет на территории региона.

На днях помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Морев ознакомился с инфраструктурой гостиничного комплекса и городка в Щучанском районе, где пройдет масштабная встречи молодежи Урала.

Участники будут проживать в 3-4-х местных комнатах, оборудованных душевыми и туалетами. Трехразовое питание будет организовано в столовой. На территории форума установят образовательные и грантовые шатры, сцену, уличные спортплощадки, беседки и арт-объекты. Вся территория будет покрыта wi-fi, который позволит каждому участнику иметь свой канал доступа к интернет-сети, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Руководитель штаба по подготовке форума Иван Хлебников на заседании Совета ректоров пригласил вузы поучаствовать в выставке-презентации региона, а также помочь в подготовке площадок «Урал Добровольческий» и «Урал Международный», закрепленных за регионом.

По словам Ивана Хлебникова, состав делегации на форум «УТРО» будет увеличен в пять раз. А значит стать участниками этого грандиозного события смогут 500 человек.

Напомним, с инициативой проведения форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2018» выступил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Ожидается, что участниками форума смогут стать до 1,5 тысяч человек из регионов Урала и других субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *