Нелегалы едут к нам поездами

 За неделю в Зауралье пресечено три попытки незаконного пересечения границы

Новости Курган

За неделю в Зауралье пресечено три попытки незаконного пересечения границы РФ иностранцами на железнодорожном транспорте. Так, гражданин Украины и гражданин Узбекистана, передвигаясь на товарняке, следовавшем от станции Пресногорьковка (Республики Казахстан) до станции Курган, после пересечения границы нашей страны спрыгнули с поезда и пытались раствориться на безбрежных просторах России.

Неудачливые десантники были задержаны пограничным нарядом на территории Половинского района Курганской области. Гражданину Узбекистана въезд на территорию РФ не разрешен до июля 2018 года. Его действия квалифицированы по части 2 ст. 322 Уголовного кодекса РФ (незаконное пересечение Государственной границы). Расследуется уголовное дело. Выходец же с Украины привлечен к административной ответственности.

Еще один пример — гражданка Узбекистана, передвигаясь в пешем порядке вдоль железнодорожного полотна пересекла границу РФ вне установленных пунктов пропуска. Была задержана пограничным нарядом на территории опять же Половинского района. В результате проверки установлено, что до границы она следовала на грузовом поезде. Въезд на территорию России задержанной не разрешен.

Вообще именно на нелегалов из Узбекистана оказалась урожайной неделя. В пункте пропуска «Петухово» при проведении пограничного контроля грузового поезда обнаружен гражданин этой азиатской республики, который предпринял попытку незаконного въезда на территорию нашего государства. Иностранец был снят с поезда на станции Макушино. К слову, въезд в Россию ему был запрещен до 2021 года, но товарищ не внял предупреждению и теперь в его отношении расследуется уголовное дело.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *