Трое азербайджанцев, которым запретили въезд в Россию, попытались пересечь границу пешком

Их поймали и осудили

По приговору Петуховского районного суда трое азербайджанцев получили реальные сроки за незаконное пересечение российско-казахстанской границы.

Как рассказали в УФСБ России по Курганской области, всем троим въезд на территорию России был запрещен за нарушение сроков пребывания в нашей стране и привлечение к административной ответственности.

Чтобы попасть в Россию, один из фигурантов, 27-летний безработный житель Джалилабадского района, поменял паспортные данные и попытался въехать из Казахстана в РФ на автобусе через Челябинскую область. На КПП нелегала не пропустили пограничники, предупредив об уголовной ответственности в случае новой попытки.

Но азербайджанец оказался настойчив. Он познакомился с двумя земляками, и вместе они решили пешком обойти пункты пропуска, но уже в другом регионе.

В июле 2023 года, ночью, мигранты прошли с территории Казахстана на территорию Курганской области в обход установленных пунктов пропуска возле села Горбунешное, где были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Петуховский районный суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на сроки: 1 год 5 месяцев, 1 год 6 месяцев и 1 год 8 месяцев в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *