В Курганской области в отношении заключенного возбудили уголовное дело за пропаганду терроризма

Он пытался склонить сокамерников к оправданию терроризма

Новости Курган труп

Курганское УФСБ возбудило уголовное дело в отношении осужденного за публичное оправдание и пропаганду терроризма. Злоумышленник был выявлен совместно с сотрудниками УФСИН России по Курганской области. 

Как рассказали в ведомстве, осужденный приговорен к восьми годам лишения свободы за участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства и отбывает наказание в одной из исправительных колоний Курганской области.

Мужчина является активным приверженцем радикальных течений ислама. В колонии он вел беседы с сокамерниками, оправдывая деятельность запрещенных в Российской Федерации иностранных террористических организаций и пытаясь сформировать у заключенных представление о допустимости осуществления террористической деятельности, ее правомерности и привлекательности, прокомментировали в УФСБ.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus
  1. Ebenezer Dorset, Esq.

    «Курганское УФСБ возбудило уловное дело…». Они кого-то ловить затеяли? Улов хотят заиметь?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *