30 декабря 2005 года открылся областной культурно-выставочный центр

Новости Курган

За год здесь проходят десятки мероприятий

С самых первых дней специалисты культурно-выставочного центра занимались экспозиционной деятельностью. Первая выставка была посвящена Ямалу. Затем прошли экспозиции, которые КВЦ организовывал вместе с курганским отделением Союза фотохудожников России.

Сейчас в учреждении ежемесячно проходят выставки живописи, графики, скульптуры, керамики, декоративно-прикладного искусства, фотовыставки, на которых представлено творчество зауральских мастеров. Здесь можно увидеть и работы художников из Омска, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени.

В центре при поддержке областного правительства проходят различные выставки-ярмарки, посвященные образованию, здравоохранению, туризму.

На протяжении многих лет в культурно-выставочном центре работают десять тематических клубов: «Шаг навстречу», «Литературный вектор», «Город мастеров», «Мое Зауралье», «Женщины. Духовность. Культура», «Патриот России», «В мире музыки».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *