Сегодня отмечается Всемирный день The Beatles

Новости Курган

Легендарная ливерпульская четверка занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времен

Дата, конечно, выбрана не случайно. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб The Cavern, где начали свой путь к славе тогда ещё никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя несколько лет к ним присоединился Ринго Старр.

The Beatles официально выпустили 13 альбомов — каждая песня стала настоящим хитом. Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла (большое влияние на четверку оказало творчество Элвиса Пресли), The Beatles пришли к собственному стилю.

С этого момента на планете началось «сумасшествие», получившее говорящее название «битломания» и, естественно, сказавшееся на развитии мировой музыки. Многие известные композиторы и исполнители брали с The Beatles пример.

Кроме того, «битлы» впервые использовали некоторые новаторские разработки в области звукозаписи и съемок видеоклипов. В настоящее время они занимают первое место в списке величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *