Музыканты из Магнитогорска сыграли для курганцев песни группы «Звери»

Концерт организовал проект «Квартирник45»

В Кургане прошел концерт «Всё, что тебя касается…» (12+) от кавер-группы «МЕТЕО» из Магнитогорска. Песни российской рок-группы «Звери» звучали на весь культурный центр «Современник».

Дорога из Магнитогорска была долгой, но артисты приехали с хорошим настроением и огромным желанием исполнить для курганцев танцевальные и лирические песни. В наш город «МЕТЕО» уже приезжали (точно так же, как и группа «Звери» около двадцати лет назад), поэтому некоторые зрители были уже знакомы с музыкантами.

Десять лет назад Иван Лошкарёв создал группу с необычным названием «МЕТЕО». Говорит, тут несколько отсылок – как к музыке, так и к погоде: «Такое название выбрали, потому что оно объемное – как бы обо всем и одновременно ни о чем. Как и музыка. Она бывает разная – хорошая, плохая, веселая, грустная… И с погодой точно так же. Потому и «МЕТЕО»».

Изначально коллектив записывал и исполнял только авторские песни, а позже музыканты начали выступать и с каверами на песни других артистов. У группы большой репертуар, с концертами Иван Лошкарёв, Александр Потигов и Павел Власов проехали более тридцати городов России – от Сочи и до Сахалина, а однажды даже выступили на Гоа.

«Песни группы «Звери» я слушал еще в детстве. Мне нравились тексты и манера исполнения. Когда вышел дебютный студийный альбом «Голод» — это был такой разрыв… Помню, ездил в гости к своему деду в Челябинск, и там мне в руки попала кассета товарища. Я заслушал ее до дыр!», — поделился Иван.

Исполняя чьи-то песни, «МЕТЕО» отмечают: они не делают полностью «под копирку»: «Есть песни похожие, а есть переработанные. Мы исполняем их немного по-другому, к примеру, медляки у нас немного более танцевальные». У каждого из музыкантов есть любимая песня «Зверей»: у Ивана – «Мечтаем» из последнего альбом, у Павла – «Снегопад», а Александру больше нравится лирика – например, «Говори» и «Тебе».

Каждый концерт для них – обмен энергией. В Кургане их выступление было приурочено ко Дню всех влюбленных, организатором выступил проект «Квартирник45».

«От директора филармонии однажды я услышал очень хорошую фразу: «Все песни – о любви». И у группы «Звери» тоже – всё о любви. У «МЕТЕО» разнообразный репертуар, и те песни, что они играют, они на самом деле их любят, исполняют их для души», — рассказал основатель «Квартирника45» Роман Можельский.

И на концерте в КЦ «Современник» тоже собрались те, кто знают наизусть песни «До скорой встречи», «Районы-кварталы», «Для тебя», и которые поют и танцуют под них тоже – для души.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *