Зауральские самбисты выиграли «рождественские» медали

Спортсмены Курганской области удачно выступили на «Рождественском турнире» по самбо в Екатеринбурге

Новости Курган

Соревнования являются традиционными и прошли уже в 15-й раз. В них приняли участие юноши 2003-2004 годов рождения. Борьба за медали проходила 13 января и завершилась удачно для представителей Курганской области.

Наши земляки увезли из Екатеринбурга пять медалей, четыре из которых — золотые. Лучшими в своих весовых категориях стали курганцы Сахиб Бабаев (50 кг) из спортклуба «Медведь» и Данил Черепанов (свыше 84 кг) из СШОР №1, а также воспитанник Кетовской ДЮСШ Данил Истомин (42 кг) и представитель шадринской ДЮСШ «Гонг» Арсений Крючков (72 кг).

Бронзовым призёром турнира стал еще один спортсмен СШОР №1 Максим Мещеряков, занявший третье место в весовой категории до 72 кг. В общем зачете соревнований команда Курганской области стала второй.