Спортсменки Зауралья блеснули на ринге

Всего наши землячки выиграли пять медалей на зональных соревнованиях по боксу

Новости Курган

В Ханты-Мансийске с 16 по 19 января проходили чемпионат и первенство Уральского федерального округа по боксу. За медали боролись около ста сильнейших спортсменок всех регионов УрФО. В составе сборной Курганской области выступили девять представительниц Кургана и Шадринска, а также Альменевского и Сафакулевского районов.

В первенстве округа среди девочек 2004-2005 годов рождения «золото» завоевали Камилла Кузбаева (до 40 кг) из Альменевского района и Ангелина Зайнуллина (56 кг) из Сафакулевского района. Обе тем самым получили путевки на первенство России, которое пройдет в начале марта в Бурятии.

В баталиях юниорок 2000-2001 гг.р. второе место заняла еще одна спортсменка из Альменевского района — Милена Остроух (54 кг), а в чемпионате УрФО среди женщин 1978-1999 гг.р. бронзовые медали завоевали Айзирек Сыдыкбек (48 кг) из Шадринска, а также две курганские спортсменки: Анастасия Молокова (54 кг) и Елена Елисеева (57 кг).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *