В Курганской области отремонтируют 45 км «убитых» дорог

На это из дорожного фонда уйдет 305 миллионов рублей

курган новости

В 2018 году планируется отремонтировать 45 км автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и 2 мостовых сооружения.

Это участки автомобильных дорог Курган – Звериноголовское, Курган – Куртамыш – Целинное, Лебяжье – Мокроусово – Щигры – граница Тюменской области, Шадринск – Ялуторовск и другие.

Все они  не отвечают нормативным требованиям по прочности, ровности покрытия и безопасности движения, в то время как интенсивность движения здесь довольно высокая, отмечают специалисты департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Всего на ремонт и содержание автомобильных дорог в этом году выделяется 305 миллионов рублей из дорожного фонда Курганской области. Вплоть до апреля «Курганавтодор» будет проводить открытые аукционы по определению подрядных организаций на выполнение работ. К ремонтным работам планируется приступить при благоприятных погодных условиях в мае текущего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *