Сегодня «Зауралье» примет «Торпедо»

Курганская команда проведет свой предпоследний домашний матч регулярного сезона чемпионата ВХЛ – 2017/2018

После продолжительного по меркам ВХЛ перерыва в 9 дней «Зауралье» снова выходит на лед. На этот раз дома, где встретится с «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Курганцы занимают четвертую строчку, но продолжают вести борьбу за место в тройке. При этом ниже пятого места по итогам первого этапа чемпионата они уже вряд ли опустятся.

Ближайший соперник располагается неподалеку – на 6-й строчке, но «Зауралье» в любом случае уже не обгонит. В любом случае подопечные Альберта Логинова намерены удачно завершить «гладкий» сезон и с хорошим настроением стартовать в плей-офф. Да и к тому же получить в первом раунде соперника «попроходимее». Если формировать сетку 1/8 финала Кубка Братины уже сейчас, то «Зауралье» попало бы на воскресенский «Химик», с которым в ходе «регулярки» обменялось домашними победами – 0:2 и 4:3Б.

А вот «Торпедо» в первом круге курганцы в гостях одолели в овертайме (4:3). Этим матчем они, кстати, стартовали в текущем турнире. Ответная встреча начнется сегодня в 18 часов 30 минут в Ледовом дворце спорта имени Н. В. Парышева. Завершать программу первого этапа чемпионата хоккеисты «Зауралья» будут также дома, 17 февраля, игрой против ещё одной казахстанской дружины, идущей на пятом месте, — «Сарыарки» из Караганды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *