Зауральские юные хоккеисты поборются за «Золотую шайбу»

Соревнования пройдут с 15 января по 8 февраля

новости курган

В Кургане пройдут областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба». С 15 января по 8 февраля за победу будут бороться команды в четырех возрастных категориях: юниорская, старшая, средняя и младшая группы. Соревнования пройдут в ледовой арене «Юность».

По информации Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области, состав команды в каждой возрастной группе – 19 человек (17 игроков, тренер и руководитель). К участию в соревнованиях допускаются команды-победительницы соревнований, проведенных в муниципальных образованиях Зауралья. Допускаются к участию детские дворовые команды, команды общеобразовательных школ, спортивных клубов по месту жительства, образовательных организаций дополнительного образования спортивной направленности, спортивных школ, детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва (не специализированные по виду спорта «хоккей»).

Сроки проведения соревнований: юниорская группа – с 15 по 18 января, старшая группа – с 22 по 25 января, средняя группа – с 29 января по 1 февраля, младшая группа – с 5 по 8 февраля.

Команды, занявшие 1-3 места в каждой из возрастных групп, наградят кубками и дипломами; игроков и тренера – медалями. Лучшие игроки финальных соревнований получат специальные призы (наградные статуэтки) от Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Организаторы соревнований – Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области и Федерация хоккея Курганской области.

Положение

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *