Курганские велосипедисты отправятся на Родину Героев

В День защитника Отечества велопутешественники посетят Каргапольский район

Новости Курган

23 февраля курганские велосипедисты отправятся в Каргапольский район, чтобы почтить память Героев Великой Отечественной войны. Поездка станет продолжением традиционного велопробега «Зауралье – Родина Героев!».

В мае прошлого года они уже там побывали. Как говорит руководитель курганского велоклуба Константин Шкодских, их встретили настолько тепло и душевно, что велопутешественники решили снова навестить каргапольцев.

Планируется, что 23 февраля курганцы будут гостить в Каргаполье, а на следующий день отправятся в село Журавлево, чтобы посетить местный музей боевой славы.

Также велотуристы намерены познакомиться с каргапольскими достопримечательности, в частности, познакомиться с музеем «Русская изба».

Для тех, кто следит за мероприятими велоклуба, сообщаем, что традиционная велогонка «Блин», которая проходит в Масленицу, состоится в начале марта. Об этом kikonline.ru расскажет дополнительно.

Фото Игорь Киселев из архива группы «ВелоКурган» VK.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *