Курганцы отправятся на первенство Европы по самбо

Турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского

Спортсмены из Курганской области прошли отбор на первенство континента по борьбе самбо

Заветные путевки наши земляки завоевали на первенстве России среди юниоров и юниорок 1998-1999 годов рождения.

Масштабный турнир проходил в Оренбурге с 15 по 19 февраля и собрал сильнейших борцов данного возраста со всей страны. Честь Курганской области защищали 16 спортсменов, представлявших региональную Спортивную школу олимпийского резерва №1, Курганское училище олимпийского резерва и ДЮСШ №4 (г. Курган).

Двое наших земляков вошли в число призеров и пробились на международную арену. Это воспитанники СШОР №1 Кирилл Иванов (весовая категория до 48 кг) и Светлана Лушникова (60 кг). В своих весах они заняли вторые места и вместе с серебряными наградами получили право выступить в юниорском первенстве Европы по самбо.

Остальные зауральцы остались без медалей. Трое из них вошли в десятки лучших в своих весах: Юля Сивкова (52 кг) заняла пятое место, а Екатерина Максимова (72 кг) и Екатерина Нефедова (52 кг) – десятые. Все трое также представляют СШОР №1.