Лучшие школьники-шахматисты Зауралья сразятся в Кургане

Завтра, 3 марта, в Кургане состоится областной финал Школьной шахматной лиги Курганской области

Новости Курган

Традиционные соревнования ШШЛ имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачева, примет гимназия № 32. Там соберутся школьные дружины из Кургана, Шадринска и всех районов Зауралья.

Всего – 26 команд. В каждой из них по 3 участника.

Итоговые баталии ШШЛ сезона 2017/2018 будут проходить в рамках реализации проекта «Интеллектуал Зауралья» в Курганской области. Открытие финала начнётся в 10 часов 30 минут. Сразу после него стартуют шахматные поединки.

На фото: Алексей Владимирович Пугачёв, международный мастер по шахматам, 15-кратный чемпион Курганской области. Годы его жизни — 1965-2012.

Алексей Владимирович подготовил целую плеяду талантливых учеников, начиная с гроссмейстера Дмитрия Чупрова и кончая юными шахматистами Андреем и Сергеем Дрыгаловыми, представляющими единственный в мире высококлассный дуэт братьев-близнецов. В память о большом шахматисте и тренере товарищами Алексея учреждён Кубок А. В. Пугачёва, который разыгрывается сильнейшими шахматистами Кургана и Шадринска. С 2013 года его имя носит областная школьная шахматная лига, сообщает портал «Лица Зауралья«.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *