В Кургане состоялось торжество по случаю юбилея больницы скорой медицинской помощи

курган новости

Старейшему лечебному учреждению Зауралья исполнилось 200 лет

Среди нарядно одетой публики, заполнившей зрительный зал драматического театра, их нельзя было не заметить: привычная форма сотрудников скорой медицинской помощи и яркая оранжевая сумка рядом. У Ларисы Кетовой, фельдшера бригады скорой медицинской помощи с почти сорокалетним стажем – Лариса Дмитриевна начала работать в БСМП в 1979 году и водителя Сергея – рабочая смена.

— Бригада скорой помощи всегда присутствует там, где проходят многолюдные мероприятия, — говорят они. — Поэтому мы сейчас на работе.

О ней, очень трудной, сложной, но такой нужной, рассказывал фильм, которым открылось торжество, посвященное 200-летию Курганской больницы скорой медицинской помощи. Рассказывал так, что мурашки по коже. От тех ситуаций, в которых каждый день оказываются сотрудники больницы; от слов песни, которая сопровождала фильм:

Дни и ночи, усталость забыв,

Как солдаты, не на параде,

Не щадите вы собственных сил

Человеческой жизни ради!

За это виновникам торжества адресовали слова признательности и награждали те, кто поднимался на сцену.

Первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев отметил, что среди событий нынешнего, юбилейного для Курганской области года, 200-летие больницы скорой медицинской помощи — одно из самых замечательных, «потому что в этой дате труд многих поколений зауральских врачей, медицинских сестер, младшего медицинского персонала». Нынешний коллектив Виктор Сухнев поблагодарил за то, что «в больнице внедряются современные достижения науки и оборудование, год от года растет профессионализм».

курган новости

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов считает главной традицией этого учреждения, которая сохраняется на протяжении уже двух веков — отдавать всего себя ради спасения пациентов и пожелал, чтобы история больницы продолжалась еще многие годы.

курган новости

Директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина назвала нынешний юбилей серьезной вехой для всей системы зауральского здравоохранения – ее становление началось именно с создания первой больницы в городе Кургана.

курган новости

Депутат Курганской городской Думы Юрий Истомин поздравил юбиляров по поручению и от имени главы города Кургана Сергея Руденко, депутатов городской Думы, руководителя городской администрации Андрея Потапова. Особые слова благодарности они адресовали ветеранам больницы, «хранителям лучших профессиональных традиций, усилиями которых за долгие годы напряженной работы были спасены жизни тысяч курганцев».

курган новости

Поздравления, цветы и наилучшие пожелания виновники торжества также получили от своих коллег – представителей больниц, других медицинских организаций и учреждений.

Смотреть фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *