Курганских читателей будет обслуживать робот-книголюб

Сегодня он поздравит посетителей с Международным днем детской книги

Новости Курган

Робот-книголюб придет на помощь посетителям курганских библиотек. Впервые необычный сотрудник библиотеки поздравит юных курганцев с Международным днем детской книги 2 апреля в 14 часов в библиотеке имени А. Пушкина (ул. Невежина, 13).

Сегодня здесь состоится праздник «Все друзья сегодня с нами». Он пройдет в рамках реализации президентского гранта «Школа для настоящих мужчин».

Юным читателям расскажут о Неделе детской и юношеской книги, закрытие которой проходит по традиции в день рождения великого детского писателя Ханса Кристиана Андерсена – 2 апреля. Дети узнают о новом проекте — «Школе для настоящих мужчин» и поучаствуют в интерактиве «Книги любят, когда их читают». Посетителям библиотеки будут предложены игры, конкурсы, викторины, фотозона «Именинный книжный торт».

Изюминкой праздника станет знакомство с новым жителем библиотеки имени А. Пушкина – роботом-интеллектуалом, который будет всех встречать, рассказывать о новинках, провожать гостей к месту выдачи литературы. Робот будет здороваться со всеми и сможет даже послать воздушный поцелуй, если вы ему придетесь «по душе». Имя удивительному книгочею выберут гости праздника, а он для них проведет викторину.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *