В Кургане завершился Кубок федерации по волейболу

Турнир определил квартет участников предстоящего чемпионата Курганской области среди мужских команд

Новости Курган

Заключительные матчи Кубка региональной волейбольной федерации состоялись на прошедшей неделе на арене Курганского училища олимпийского резерва. К победителям двух групп, курганским «Динамо» и «КГУ», которые автоматически получили путевки на чемпионат области, прибавились «ШГПУ» и «Курганхиммаш», победившие в стыковых матчах.

«Курганхиммаш», лишь за счет дополнительных показателей вырвавший третье место в дивизионе В.Г. Пшеничникова, в упорной борьбе сломил сопротивление ставшего вторым в секстете имени В.В. Кашинцева «КФК-3». Счет в курганском дерби был равный (1:1), но третья и четвертая партии остались за «заводчанами», которые праздновали общий успех со счетом 3:1.

Во втором «стыке» неожиданно для многих шадринский «ШГПУ» одолел дружину из Щучанского района, которая считалась одним из фаворитов турнира. Правда, перед отчетной игрой щучанцы недосчитались нескольких своих лидеров, из-за чего игра со «студентами» у них откровенно не получилась. А вот волейболистам «ШГПУ» многое удавалось и в итоге они победили со счетом 3:0.

Чемпионат Курганской области пройдет в Кургане с 20 по 22 апреля. «Динамо», «КГУ», «Курганхиммаш» и «ШГПУ» сыграют в один круг. В первый и второй день начало матчей запланировано на 17 часов, а в заключительный – на 10. Поединки чемпионата примет дворец спорта «Трудовые резервы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *