Итоги областных соревнований по волейболу «Серебряный мяч — 2023»

В рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу»

28 и 29 марта во дворце спорта «Трудовые резервы» прошли областные соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций Курганской области (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу») – II этап, финальные игры среди девушек и юношей 2008-2010 г. р.

Первый день — женский.

новости курган

Три команды. В первой игре Макушино – Курган. Счет просто оглушительный 25:13, 25:7, 25:9, в итоге 3 – 0. В прошлом году курганцы выиграли Макушино 2 – 1.

Команда из Каргаполья тоже легко обыграла новый состав команды областного центра: 25:14, 25:9, 25:5, в итоге 3 – 0. А год назад Курган лихо расправился и с каргапольцами 2 – 0.

Чемпионский титул оспаривали Макушино – Каргаполье. Финал был захватывающим, обе команды показали силовые подачи в прыжке, яростные атаки в нападении, хорошую доводку при приеме мяча, хитроумные сбросы за игрока в незащищенные зоны.

Макушинцы только в первой партии отчаянно боролись за каждое очко, в итоге проиграли 23:25. Далее каргапольцы, воспитанницы тренера – преподавателя Улько Владимира Леонидовича, довольно легко обыграли их и во второй, и в третий партиях (25:15, 25:12).

Второй день — мужской.

новости курган

С самого начала лидерство захватили шадринцы. В первой игре они довольно легко обыграли курганцев 2 – 0 (25:15, 25:14).

Во второй игре волейболисты из с. Мехонское обыграли пос. Варгаши 2 – 0 (25:10, 25:17).

Зато в третьей игре варгашинцы показали характер и чуть не выиграли вторую партию у курганцев, в итоге 2 – 0 (25:13, 25:20) в пользу Кургана.

Четвертая игра Шадринск — Мехонское оказалась самой захватывающей с накалом борьбы за каждый мяч. Шадринцы с минимальной разницей выиграли 2 – 0 (25:18, 25:23).

Самая интригующая встреча за II место состоялась в пятой игре между командами Курган – Мехонское. Первая партия закончилась в пользу Кургана 25:18. Но юноши из СОШ № 59 неожиданно легко упустили вторую партию 13:25. Все подумали, что курганцы сдались команде соперников из Мехонское. Но парни нашли в себе силы и дожали последнюю решающую партию 15:13. Такую игру волейболисты называют «качели», удача оказалась на стороне курганцев.

В последней шестой игре Варгаши – Шадринск шадринцы снова доказали свое лидерство. Престиж и азарт привели команду к победному завершению турнира 2 – 0 (25:21, 25:15).

«Хочется отметить, что соревнования «Серебряный мяч» — очень значимы для детей. Участвуют сборные команды школ — учащиеся 6, 7, 8 классов. Что еще может сплотить детей так, как игра?

От судейской коллегии, от тренеров – преподавателей, от девушек и юношей, участников соревнований, а также их родителей выражаем благодарность начальнику управления по физической культуре и спорту Курганской области Моторину Сергею Анатольевичу, а так же главному специалисту сектора проведения спортивных мероприятий Курганской области Вяткину Дмитрию Владимировичу за оперативную работу в организации столь важных для нас соревнований .

Мы все благодарны, что нам предоставляют один из лучших спортивных залов Курганской области во дворце спорта «Трудовые резервы». Спасибо его директору Пастухову Вадиму Александровичу, нашему куратору Назаренко Ольге Владимировне и всему персоналу дворца за теплый и душевный прием», — говорит главный судья соревнований Василий Васильевич Изотов.

Фото предоставлено В. В. Изотовым

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *