Зауральские боксеры побеждают в гостях

Спортсмены из Курганской области с медалями вернулись домой с окружных и всероссийских турниров по боксу

Новости Курган

В городе Копейске Челябинской области с 7 по 13 мая несколько зауральцев боролись за награды 50-х Открытых всероссийских соревнований класса «А» по боксу памяти дважды Героя Советского Союза С. В. Хохрякова среди мужчин и женщин 19-40 лет. Наши земляки выиграли четыре медали. Победителем Мемориала в весовой категории до 69 кг стал воспитанник Курганского училища олимпийского резерва Вадим Коростелев. Он выполнил норматив мастера спорта России. «Серебро» выиграл Артем Галямов (56 кг), а Артем Богданов (56 кг) и Елена Елисеева (60 кг) стали третьими. Сергей Шаламов (56 кг) занял пятое место.

А чуть раньше, в Краснотурьинске (Свердловская область) прошло первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. За медали в числе участников боролись и полтора десятка зауральцев. Из них в число призеров попали Роман Верещагин (50 кг) из Частоозерского района, выигравший «золото», и шадринец Андрей Симаков (50 кг), ставший третьим.

Кстати, в городе Тырныауз (Республика Кабардино-Балкария) в рамках чемпионата ЦС ФСО профсоюзов «Россия» на призы памяти интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF и WBC Ахмата Доттуева на ринге сражался курганец Константин Мишечкин (75 кг). Представитель КУОР выступил достойно, но остановился в шаге от пьедестала – четвертое место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *