В Зауралье снижается производственный травматизм

Численность работников, получивших тяжелые травмы, уменьшилась почти на треть

Новости Курган

По сравнению с 2016 годом число пострадавших на производстве в 2017 году уменьшилось на 12,4 %. В первом квартале 2018 года тенденция снижения уровня производственного травматизма продолжилась: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число несчастных случаев снизилось на 51%; численность работников, получивших тяжелые травмы,- на 28%.

Специальная оценка условий труда была проведена почти на 90 тысячах рабочих мест, что составляет более 47 % от их общего числа, информирует пресс-служба Главного управления по труду и занятости населения Курганской области.

Объем финансирования мероприятий по охране труда за счет средств Фонда социального страхования в 2017 году достиг прогнозных показателей: работодателям было возмещено более 40 миллионов рублей. Средства были израсходованы на проведение обязательных медицинских осмотров, приобретение средств индивидуальной защиты, на санаторно-курортное лечение работников, проведение специальной оценки условий труда и другие мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *