В Кургане купальный сезон наступит по постановлению администрации города

Новости Курган

Определен подрядчик, который приведет пляжи в порядок

Работы по содержанию мест отдыха и купания в этом году будет выполнять индивидуальный предприниматель С. В. Кокарев. Именно он стал победителем электронного аукциона, проведенного администрацией города.

«В соответствии с заключенным контрактом подрядчик завезет свежий песок, восстановит облицовку кабин для переодевания, покрасит малые архитектурные формы, организует сбор и вывоз мусора, покос травы. Также он обязуется произвести доставку, установку и обслуживание туалетных мобильных кабин, контейнеров для сбора мусора, который будет производиться ежедневно», — сообщает пресс-служба муниципалитета, отмечая что уже подписано постановление администрации города. В нем определены три места для купания: в районе ЦПКиО, на бульваре Солнечном и на Голубых озерах.  

Сейчас Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области проводит лабораторное исследование воды и почвы. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» устанавливает вблизи водоемов аншлаги, запрещающие купание.

Пока не выполнены необходимые мероприятия, купальный сезон не открыт. Муниципальные власти сообщат о готовности дополнительно. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *