В Зауралье бойцы Росгвардии ликвидировали снаряд времен гражданской войны

Он был обнаружен на поле в Петуховском районе Курганской области

Новости Курган

Артиллерийский боеприпас калибра 76 мм был обнаружен на поле в Петуховском районе Курганской области недалеко от деревень Теплодубровное и Большое Гусиное, сообщает пресс-служба Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Курганской области.

На место прибыли специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Скиф» отдела Росгвардии. Они установили, что снаряд, относящийся приблизительно в первой четверти XX века, прошел через канал ствола и должен содержать взрывчатое вещество.

Боеприпас был уничтожен на месте при помощи накладного заряда.

Эксперты напоминают о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов, похожих на снаряд, мину, гранату: «Не приближайтесь к нему и не бросайте в него камни, так как предмет может взорваться. Оградите место расположения подозрительного предмета и сообщите о находке в правоохранительные органы».

Фото предоставлено пресс-службой Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *