Семь зауральских проектов победили на Всероссийском конкурсе грантов «Активное поколение — 2018»

Новости Курган

В Курганской области поддерживают объединения пожилых людей

22 проекта получат финансовую поддержку Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко по итогам Всероссийского конкурса грантов «Активное поколение — 2018». Этот конкурс направлен на поддержку гражданских инициатив по созданию в нашем обществе эффективных моделей коллективной заботы о старшем поколении.

На конкурс было представлено 43 работы. Эксперты определили победителей: это 15 представителей Тюменской области и 7 — из Кургана и Курганской области.

Зауральцы, в основном, представили проекты по поддержке объединений пожилых людей, действующих на базе бюджетных учреждений. Например, среди победителей — Курганская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с проектом «Познавательный туризм: «Мир прекрасен, только оглянись». Вышла в финал конкурса и Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» с проектом «Школа ветеранского актива».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *