На форуме «УТРО-2018» проходит грантовый конкурс

Новости Курган

Призовой фонд первой смены составляет 5 миллионов рублей

Анна Лукина из Курганской области презентовала школу для начинающих дизайнеров. На занятиях молодые люди научатся создавать украшения, аксессуары, модели одежды.

— В прошлом году я выиграла федеральный грант для своего проекта «Успеть за 72 часа». В течение трех суток молодые ребята с нуля должны создать коллекцию. Рассчитывала, что участвовать в нем будут около 30 человек. А уже подали около 70 заявок. Общаясь с дизайнерами, поняла, что знаний им не хватает, — рассказывает Анна.

Лиана Актитимирова из Ханты-Мансийского автономного округа на выигранные деньги хочет поставить спектакль с особенными детьми по сказкам.

— В театре ребята будут учиться петь, танцевать, познакомятся с ораторским искусством. Я надеюсь, что после нашего спектакля они поверят в свои силы, станут увереннее в жизни, — говорит девушка.

Новости Курган

Отметим, на первой смене ребята защищают 225 проектов по девяти номинациям: карьера и профессиональная траектория, молодежные медиа; взаимодействие с общественными организациями и объединениями; творчество; здоровый образ жизни и спорт, повышение культуры безопасности жизнедеятельности и решение экологических проблем; патриотическое воспитание; добровольчество; социальная работа с молодежью.

Эксперты учитывают идеи актуальность, эффективность, креативность инициатив.

Победители конкурса смогут выиграть гранты от 100 до 300 тысяч рублей. Призовой фонд первой смены составляет 5 миллионов рублей. Авторов лучших проектов объявят завтра на закрытии первой смены молодежного образовательного форума «УТРО-2018».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *