«Курганстальмост» соединяет казахские берега

Новости Курган

В Астане состоялось открытие вело-пешеходного моста через Ишим

1 июля в столице Казахстана Астане состоялось открытие вело-пешеходного моста через Есиль (казахское наименование реки Ишим). В открытии принял участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В числе создателей внешне футуристичного моста на открытии присутствовали генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев и директор по производству Олег Моисеев.

«Курганстальмост» поставил для строительства моста в столице Казахстана 1920 тонн металлоконструкций.

Общая длина пешеходного моста — 313,5 метра, ширина — 10,5 метра. Он включает шестиметровую пешеходную полосу, трехметровую велодорожку, полосу безопасности шириной 0,5 метра и две полосы по 0,5 метра для устройства перильного ограждения.

На предприятии также сообщили, что металлоконструкции моста являются стандартными мостовыми коробчатыми конструкциями. Однако восемь главных балок моста имеют длину 22 метра и массу до 58 тонн, мостовые плиты также 22-метровые. В связи с этим управление логистики «Курганстальмоста» отправляло металлоконструкции в Астану железнодорожными платформами, имеющими 24-метровую длину погрузочной площадки. До сих пор такие негабаритные грузы перевозили на восьмиосных автотранспортёрах сцепного типа. Новое логистическое решение позволило сэкономить затраты на доставку.

Фото с сайта предприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *