В Зауралье выделено 2 млн рублей на новые спортплощадки

И 19,5 млн рублей на ремонт спортивных школ

Новости Курган

Сегодня, 10- июля, состоялось очередное заседание Правительства Курганской области. На нем утверждено соглашение о сотрудничестве между Курганской и Ульяновской областями в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между субъектами малого и среднего бизнеса. Планируется привлечение научно-исследовательских организаций к разработке проектов, связанных с развитием инновационной инфраструктуры регионов.

Правительство региона распределило субсидии на развитие муниципальной системы физической культуры и спорта. 19,5 млн рублей выделено на ремонт спортивных школ. Еще два миллиона рублей будет направлено на реализацию проекта «500 шагов до спортплощадки».

Муниципальные образования Зауралья, по решению правительства региона, получат субсидии из областного бюджета на развитие туризма. Средства предназначены для установки 32 информационных дорожных знака туристской навигации, указывающих на расположение достопримечательностей и объектов инфраструктуры. Сейчас на туристских маршрутах Зауралья уже установлено 65 таких знаков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *