Полпред Президента Николай Цуканов прибыл в Курган с рабочим визитом

курган новости

Планируется, что он посетит ряд предприятий для знакомства с регионом

Николай Цуканов, полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе, посетил Курган с рабочим визитом. Своё знакомство с Курганской областью полпред начал с посещения специализированного предприятия «Курганстальмост».

Генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев рассказал Николаю Цуканову о достижениях и перспективах развития производства. Полномочного представителя Президента РФ в УрФО интересовали объемы и технологии производства, подбор кадров и поддержка персонала.

Следующий визит полпреда сотоялся в недавно открывшуюся после реконструкции больницу в Заозёрном. Также в планах визит на Курганмашзавод, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

После этого Николай Цуканов и губернатор Курганской области Алексей Кокорин проведут закрытое совещание, где обсудят план социально-экономического развития региона. Итоги поездки будут подведены на брифинге.

Полномочный представитель главы государства уже провел рабочее совещание в связи с заболеванием крупного рогатого скота узелковым дерматитом в Целинном районе Курганской области.

В совещании участвовали главы региональных Управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора Уральского федерального округа, Управления ветеринарии Курганской области, департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

Надо сказать, что узелковый дерматит для человека не представляет никакой опасности, этот факт был особо выделен в ходе совещания.

На данный момент проводятся карантинные мероприятия на территории села Матвеевка Целинного района, где у крупного рогатого скота в нескольких случаях были обнаружены симптомы заболевания.

Николай Цуканов отметил, что ситуация должна непрерывно контролироваться. Руководство Курганской области должно дважды в неделю информировать его о ситуации в Целинном районе и о реализованных мероприятиях. Также полпред выразил уверенность, что последствия вспышки узелкового дерматита в Курганской области удастся свести к минимуму благодаря принимаемым комплексным мерам.

Фото с сайта полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *