В Курганской области обнаружено 140 несанкционированных свалок

курган новости

В Зауралье нарушители санитарного законодательства оштрафованы более, чем 473 тысячи рублей

За 2018 год за правонарушения в сфере обращения с отходами Управлением Роспотребнадзора по Курганской области составлено 92 протокола, по которым вынесено 82 постановления о признании лиц виновными в совершении правонарушений. Сумма наложенных штрафов составила 473,4 тыс. рублей.

По поручению Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проводятся рейдовые мероприятия по выявлению несанкционированного размещения свалок твердых бытовых отходов.

Совместно с представителями Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области обнаружено 140 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов, сообщила пресс-служба Управления.

С начала 2018 года подготовлено 105 исковых заявлений в суды об устранении нарушений в области удаления отходов и аналогичной деятельности, из них 33 исковых требования удовлетворены. Кроме того, в июле 2018 года в отношении управляющих организаций города Кургана возбуждено 21 дело об административных правонарушениях в связи с несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: