В Кургане разыскивают сбежавшего из колонии преступника

До ареста мужчина проживал на бульваре Солнечном

Новости Курган

Сразу в нескольких социальных сетях курганцы обсуждают побег заключенного из исправительной колонии № 6, расположенной в селе Иковка Кетовского района.

Они считают, что именно его пытались задержать накануне вечером на пляже Бабьи пески, где горожане заметили большое скопление полицейских машин.Новости Курган

«Совершил уже несколько преступлений за время побега», — пишут взволнованные жители города, особенно бульвара Солнечный, где мужчина проживал еще до ареста в конце 2016 года.

В ориентировке, опубликованной на официальном сайте УФСИН России по Курганской области, отмечается, что мужчина склонен к совершению краж, грабежей, угону машин, алкоголизму, бродяжничеству. Имеет навыки самообороны, ранее занимался в секции по карате и рукопашному бою.

Наказание — 4 года лишения свободы — отбывал за разбой (ч. 1 ст. 162 УК РФ).

В пресс-службе ведомства прокомментировали, что заключенный самовольно покинул территорию выводного объекта (гараж) при ИК-6 второго августа. До настоящего времени не задержан, ведутся розыскные мероприятия.

Особые приметы — на плече изображение «Кельтский узор». Год рождения — 30.06.1992. Рост — 172 см.

По факту побега возбуждено уголовное дело, осужденному грозит увеличение срока в два раза.

Фото с сайта УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *