Двадцать курганцев получили золотые знаки отличия ГТО

Торжественное вручение наград состоялось 14 августа в малом зале администрации города Кургана

Новости Курган

14 августа в малом зале администрации города Кургана состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Организаторы мероприятия – администрация города Кургана, муниципальное бюджетное учреждение «Курганский дом молодежи», центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» города Кургана.

Участников мероприятия приветствовал Павел Комогоров, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана. От имени городской администрации он поздравил отличников комплекса ГТО и отметил, что Курган активно вкладывается в работу по возрождению системы физкультурно-спортивного воспитания граждан нашей страны. Комплекс ГТО – одно из тех достижений, которыми по праву может гордиться Россия, и наш город вносит в деятельность по внедрению этого замечательного физкультурно-спортивного комплекса значительный вклад.

На базе детско-юношеской спортивной школы № 3 города Кургана действует муниципальный Центр тестирования ГТО, созданный в 2015 году. В первый год деятельности курганского Центра тестирования ГТО в апробации норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса приняли участие более двух тысяч человек.

В 2016 году в Кургане состоялся второй этап внедрения комплекса ГТО – на этот раз более четырех тысяч учащихся курганских школ участвовали уже в официальном выполнении нормативов.

2017 год губернатор Курганской области Алексей Кокорин объявил годом ГТО. С января 2017 года все желающие граждане в возрасте от шести лет при наличии медицинского допуска могут выполнить нормы ГТО и получить соответствующие знаки отличия. В прошлом году в Кургане было присвоено 1198 золотых, 1514 серебряных и 765 бронзовых знаков ГТО. К выполнению нормативов приступило 3194 человека.

В первой половине 2018 года золотой знак отличия ГТО получили 295 человек, 559 граждан по итогам выполнения нормативов получили серебряный знак отличия, а 269 – бронзовый.

В этот день золотые знаки отличия ГТО были торжественно вручены двадцати курганцам. Среди награжденных – школьники, студенты, сотрудник МЧС, педагог-психолог, спортсменка, выступавшая за сборную команду Курганской области по легкой атлетике, воспитатель по физической культуре в детском саду, сотрудник департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана, заместитель директора по спорту в курганском училище олимпийского резерва. Комплекс ГТО поистине объединил горожан всех возрастов и профессий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *