В одном из ТРЦ Кургана прошёл спортивный праздник

Взрослые и дети приобщились к здоровому образу жизни

новости курган

Сегодня в торговом центре «Гиперсити» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Двигайся вместе с нами» (0+), посвящённое Международному женскому дню.

На первом этаже прошли соревнования по мас-рестлингу и показательные выступления воспитанников городских детско-юношеских спортивных школ: акробатов, футболистов, легкоатлетов. В состязаниях по мас-рестлингу принимали участие все желающие.

Для справки: мас-рестлинг – это новый вид единоборства родом из Якутии, его суть заключается в перетягивании палки двумя спортсменами. Побеждает тот, кто перетянет палку на свою сторону площадки или вырвет её из рук соперника. Победителей в соревнованиях определили среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Все они получили призы.

новости курган

На площадке, расположенной на втором этаже рядом с ресторанным двориком, находилась зона тестовых испытаний ГТО. Любой желающий независимо от возраста на специально оборудованной площадке мог сдать нормативы комплекса: прыжок в длину с места, отжимания, упражнение на гибкость и упражнение на пресс. За успешную сдачу нормативов посетители площадки получали призы – блокноты и памятки о том, что нужно делать, чтобы приступить к выполнению норм ГТО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *