В центре Кургана ко Дню города обновят дорожную разметку

Новости Курган

О летней дорожной кампании шла речь на совещании у руководителя администрации города

Дорожные службы приступили к ремонту улицы Тостановского в микрорайоне Увал. Сейчас здесь снимают старое асфальтобетонное покрытие. Обустройство тротуаров ведется на улице Гвардейской на участке от улицы Луначарского до улицы Панфилова и возле памятника Коли Мяготину. Продолжается ремонт улицы Ленина, где проводится частичное восстановление тротуарной плитки. Аналогичные работы выполняются в районе Фестивального сквера в Городском саду. Обустройство посадочных площадок для остановочных комплексов ведется в микрорайоне Черемухово и поселке Изумрудном. Помимо этого, в микрорайонах Тополя и Челноково устраняются дефекты асфальтобетонного покрытия.

Заместитель директора департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев отметил, что продолжается второй этап нанесения дорожной разметки. Проведена покраска участков пешеходных переходов на проспекте Конституции, улице Омской, К. Мяготина, Бажова. Дорожная разметка нанесена на осевые линии улиц Пугачева, Омской, Гайдара. Теперь рабочие приступили к обновлению дорожной разметки на шоссе Тюнина. Ко Дню города, планируется восстановить дорожную разметку в центральной части Кургана.

Восстановление дорожного полотна на проезжих частях и во дворах в местах раскопок, связанных с ремонтом инженерных сетей остается на контроле. На сегодняшний день не ликвидировано порядка 170 раскопок. Руководитель администрации город Андрей Потапов подчеркнул, что необходимо уделять внимание не только своевременному устранению раскопок, но и качественному выполнению работ по восстановлению нарушенного благоустройства территорий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *