«Водный союз» получил треть городской субсидии

курган новости

На счет компании поступил 51 миллион рублей

Об этом сообщила пресс-служба компании сегодня, 16 августа, напомнив, что полная сумма городской субсидии составляет 150 миллионов рублей. Деньги по соглашению должны были поступить на счет компании до 3 августа, треть суммы была перечислена только вчера.

— К моменту поступления средств из городского бюджета мы уже имели на руках претензию от одного из поставщиков на сумму, превышающую 40 миллионов рублей. Оплатив его услуги нам удалось избежать судебных разбирательств. Остальные средства были направлены подрядчикам за фактически выполненные работы, — отметил руководитель «Водного Союза» Владимир Овсянников.

Причины задержки средств администрация города прокомментировала 7 августа.

Напомним, сегодня в рамках субсидии выполняется капремонт сетей водопровода и канализации на улице Коли Мяготина, а также капремонт водопровода на бульваре Солнечный.

В планах — замена задвижек и оборудования на сетях и очистных сооружениях, устранение текущих аварий. По данным ресурсоснабжающей организации, износ канализации в городе составляет 93%, труб водоснабжения — 76%.

Все работы необходимо завершить до конца текущего года. Неосвоенные деньги «Водный Союз» должен вернуть в бюджет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *