Курганцы остановились в шаге от медалей Евразийской лиги

Команда «Звезды Динамо» из Кургана заняла четвертое место в финале Евроазиатской лиги пляжного футбола 2018 года

Заключительный уик-энд турнира состоялся в Новосибирске. Он представлял собой шесть матчей плей-офф, начиная с 1/4 финала. В суперфинале выступили все 6 команд-участниц предварительного раунда, который включил в себя несколько этапов в разных городах. По их итогам защищающие в этом сезоне честь Курганской области «Звезды Динамо» заняли пятое место, уступив четвертую строчку дружине «Мастер Групп» из Искитима только по дополнительным показателям. Эти соперники в итоге попали друг на друга в 1/4 финала.

«Звезды Динамо» прибыли на турнир в малочисленном составе: всего шесть полевых игроков и один вратарь. Финал они начали с победы. «Мастер Групп» был разгромлен со счетом 16:5 (2:3, 6:0, 8:2). Голами в составе курганцев отметились Станислав Медведев (6 мячей), Антон Шибаев (5), Максим Коваров, Владислав Солдаткин, Александр Сорокин и Руслан Шадрин. Еще один гол искитимцы забили в свои ворота.

В полуфинале «Звезды Динамо» попали на победителя регулярного сезона, хозяина площадки и фаворита турнира – «Джокера» из Новосибирска. Подопечные Игоря Суханова сражались достойно, но в поединке против мощного соперника, в составе которого играет чемпион мира, им не хватило глубины состава. В итоге поражение со счетом 3:9 (0:2, 0:4, 3:3). Среди наших земляков голами отметились Шибаев (2) и Медведев.

В поединке за третье место зауральские футболисты встретились с томским «ТГК», который в «регулярке» занял последнее место. Пока у шестерых оставшихся в обойме игроков «Звезд Динамо», потерявших из-за травмы своего голкипера, были силы, они уверенно обыгрывали соперника, вели 4:1. Но удержать преимущество им не удалось. Томичи воспользовались усталостью наших земляков и вырвали победу в концовке матча – 8:5 (0:2, 4:3, 4:0). За динамовцев забивали Медведев (2), Шибаев (2) и Шадрин.

Таким образом, по итогам Евроазиатской лиги пляжного футбола «Звезды Динамо» заняли четвертое место. В финале «Джокер» обыграл казахстанский «Арман» (5:1) и вернул себе титул, который, напомним, в прошлом году завоевал курганский «Курганприбор».