Состоялся финал областных спортивных соревнований «Старты надежд»

Победила команда Белозерского района

Новости Курган

Сегодня в спортивном комплексе имени В. Ф. Горбенко подростки померились силой, ловкостью, смелостью на областных соревнованиях «Старты надежд». В финал вышли шесть команд из Катайского, Щучанского, Белозерского, Целинного, Частоозерского районов и города Кургана.

Сборные состояли из 8 ребят в возрасте от 9 до 14 лет, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, подчиненных территориальным органам УМВД России по Курганской области, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новости Курган

Отметим, что «Старты надежд» проходили в несколько этапов. Сначала несколько команд одного района соревновались, чтобы попасть на межрайонный этап, на котором затем победители боролись за право участвовать в финале.

Новости Курган

Перед финальными испытаниями пожелала удачи юным спортсменам уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алена Лопатина.

— Ребята, я буду болеть за каждого из вас, потому что вы все — победители. Надеюсь, что после соревнований вы решите серьезно заняться спортом и пойдете заниматься в секцию, — сказала Алена Евгеньевна.

Новости Курган

Для победы спортсменам нужно было пройти пять эстафет. Они показали, как умеют далеко прыгать, точно кидать мяч. И побегать ребятам пришлось много, ведь после выполнения задания именно от того, насколько быстро участники возвращались к своим командам и передавали эстафету следующему, зависела победа.

В итоге, третье место завоевала команда Щучанского района. «Серебро» получила сборная Катайского района. Победили в областных спортивных соревнований «Старты надежд» ребята из Белозерского района.

Новости Курган

Отметим, что «Старты надежд» проводит Управление по физической культуре, спорту и туризму вместе с Управлением МВД России по Курганской области. Главная цель соревнований — отвлечь ребят от улицы и показать, что есть куда более интересные способы провести свое время, чем просто бездельничать или придумывать для себя сомнительные занятия.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *