Зауралье готово к зиме на 83,8%

курган новости

В этом году в регионе провели реконструкцию 68 котельных

Средний процент готовности жилого фонда, теплоснабжающих объектов и организаций Зауралья к новому отопительному сезону составляет 83,8%. Жилой фонд — на 79%, котельные — на 82%, теплопункты — на 89%, тепловые сети — на 80%, водопроводные — на 90%. Такие данные приводит Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

В этом году в регионе провели реконструкцию 68 котельных и 3 теплопунктов, заменили около 30 км тепловых и 43 км водопроводных сетей. Запас топлива к зиме составляет — 23,5 тысячи тонн угля, или 71% от нормативного, мазута — 0,1 тысячи тонн, или 103%.

В Частоозерском районе к началу отопительного сезона приступит новая теплоснабжающая организация. Инвестор планирует установить 5 модульных котельных и проложить новые тепловые сети.

Подготовка жилищно-коммунального комплекса к новому отопительному периоду проходит в соответствии с Указом Губернатора Курганской области, отмечает пресс-служба главы региона. Создана областная межведомственная комиссия, а также рабочая группа при Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ. В обсуждении вопросов, возникающих при подготовке к зиме, участвуют сотрудники Уральского управления Ростехнадзора, прокуратуры региона, главы районов и городских округов.

Пётр Валаренко

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: